C—>CO2+NACO3+NAHCO3—>CO2+MgCO3 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.

Ответ:

C+O2=CO2

NaO+CO2=Na2CO3

2NaCO3+H2=2NaHCO3

NaHCO3=NaOH+CO2

CO2+MgO=MgCO3