К 350 г 10%-го раствора сахара прилили 50 мл воды. Какова массовая доля (%) сахара в полученном

после разбавления растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.

m (сахара)чистого в-ва = 350г*0,1 = 35г

50мл (H2O) = 50г т.к. p (плотность) H2O 1 г/мл

m р-ра = 350г+50г = 400г

w (сахара) = 35г/400г *100% = 8,75%