Напишіть рівняння реакції за схемою: Ba ⇒ ? ⇒ Ba(OH)2 ⇒ BaCO3 ⇒ ? ⇒ Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.

Ответ:

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

Ba(OH)2+ CO2=BaCO3+H2O

BaCO3+2Na= Na2CO3+Ba