Сколько граммов гидроксида цинка образуется при реакции сульфата цинка с 80г 20% гидроксида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

Ответ:19,8г

Объяснение:

2NaOH+Znso4=Zn(oh)2+na2so4

m(naoh)=80*0.2=16г

16г—хг

80г—99г

Х=19,8