Даю 20 баллов помогите пожалуйста​ Смешали два раствора серной кислоты: 400 г 15%-го и 200 г

30%-го. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе? *20 %10,5%.35 %0,2 %;0.6 %

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.

Ответ:

20

Объяснение:

400*15/100=60гр

200*30/100=60гр

60+60=120гр

400+200=600гр

120/600*100=20%