Помогите пожалуйста!!! Al→Al2O3→al(oh)3→al2o3 ↓ ↓ ↓ Al2(SO4)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

1. 4Al+3O2=2Al2O3

2.Al203+3H2O=2Al(OH)3

3.2Al(OH)3 (под воздействием температуры) = Al2O3+3H2O

4. Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

Объяснение: