(NH4)2Cr2O7 + N2 |^+ Cr2O3 + H2O.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

Ответ:

Объяснение:

(NH4)2Cr2O7  ->  N2 + Cr2O3 + 4H2O

2N(-3) -6e = N2(0)       1    ок-ие

в-ль

2Cr(+6) +6e = 2Cr(+3)  1     в-ие

ок-ль

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

Объяснение:

(NH4)2Cr2O7 =t°c= N2↑ + Cr2O3 + 4H2O