При брожении 200 г. технической глюкозы, массовая доля несахаристых веществ в которой составили 10

%, получили 96% этиловый спирт ( плотность 0,8 г/ моль ). Вычислите массу и объём полученного спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Курмашев Нурсултан.

160/200=80/100=0,8
0,8×100%=80%