Здійснити перетворення Al2O3–>AlCl3–>Al(OH)3–>Al2O3–>Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

1) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

2)AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

3)2Al(OH)3 (под воздействием температуры) = Al2O3+3H2O

4)Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O