Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ 1)mr (fe2o3)= 2)Mr (Na3Po4)= 3) mr(Al2(So4)3=

Помогите пж 25 баллов даю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Денис.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Fe2O3) = 56*2 + 16*3 =160

Mr(Na3PO4 = 23*3 + 31 + 16*4 =164

Mr(Al2(SO4)3 = 27*2 + 32*3 + 16*12 = 342