1)NH3+O2-t°->N2+H2O 2)NH3+O2-t°,кат—>NO+H2O Напишите пж схожие и отличительные черты данных

реакций пж Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Антоха.

Ответ:

NH3+O2=N2+H2O

2NH3 - 6e=N2 +6H+

O2+4e+4H+=2H2O

3O2+12H+ + 4NH3=6H2O+2N2+12H+

4NH3+3O2=2N2+6H2O

НЕЛЬЗЯ РАСПИСЫВАТЬ КИСЛОРОД ОТДЕЛЬНО ОТ ВОДЫ, NH3 и NO ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТАК!

NH3+O2=NO+H2O.

NH3 - 5e+4OH-=NO +4H+

O2+4e+4H+=2H2O

4NH3+5O2+20H+ +4OH- =10H2O+16H+

4NH3+5O2=4NO+6H2O

Вот так