Составить уравнения реакций между веществами: оксид бария, оксид углерода (IV), гидроксид кальция,

азотная кислота, сульфат цинка, гидроксид меди (II).

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmina Sofia.

Ответ:

Объяснение:

BaO + CO2 = BaCO3

BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2HNO3 + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O