Составьте уравнения химических реакций и укажите их тип: а) оксид калия + вода > гидроксид

калия б) соляная кислота + магний > хлорид магния + водород в) сульфат натрия + хлорид бария > сульфат бария + хлорид натрия г) угольная кислота > оксид углерода (4) + вода

Ответы на вопрос

Отвечает Galiakhmetova Nazliya.

Ответ:

K2O+H2O=2KOH - соединение

2HCl+Mg=MgCl2+H2 - обмен

Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl - обмен

H2CO3=H2O+CO2 - разложение