Напишите уравнения реакции, определите тип реакции расставьте коэффициенты. А) ....+HCI=FeCl2+H2

Б)SO3+H2O=H2SO4 B)H2O=H2+02 Г)K2O+H20=KON Д) AgNO3+...=Cu(NO3)2+Ag E)HgO=Hg+O2

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

Ответ:

А) ..2Fe..+4HCI=2FeCl2+2H2 тип реакции - замещение

Б)SO3+H2O=H2SO4 тип реакции - присоединение

B)2H2O=2H2+02 тип реакции - разложение

Г)K2O+H20=2KOH тип - присоединение

Д) 2 AgNO3+. Cu..=Cu(NO3)2+2Ag тип замещение

E)2HgO=2Hg+O2 тип разложение