Какой объем метана CH4 необходимо сжечь, чтобы получить 2400 гр CO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n(CO2) = 2400/44 = 54,55 моль
V(CH4) = 54,55*22,4 = 1221,92 л