Помогите пожалуйста Фонарик на щелочных элементах это источник света работающий от аккумуляторов

на основе электролитов. Если у нас есть раствор гидроксида натрия с концентрацией 20 г/л и плотностью р = 1,24 г/см3, то рассчитайте сколько сухого основания необходимо взять для получения одного килограмма электролита и какой это будет объем раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

С(NaOH)=0,02 г/мл

V(NaOH)=1000/1,24=806,45 мл

m(NaOH)=806,45*0,02=16,13 г

Ответ: 16,13 г; 806,45 мл.