Напишите уравнения реакций в тетрадке и закончите их, расставьте коэффициенты: MgO + SO3 =Na2O +

CO2 =SO2 + H2O =SO3 + H2O =K2 O + H2O =CaO + H2O =K2 O + HCL =SO3 + NaOH =даю 12 баллов срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

Ответ:

Объяснение:

MgO + SO3 = MgSO4

Na2O + CO2 = Na2CO3

SO2 + H2O = H2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

K2O + H2O = 2KOH

CaO + H2O = Ca(OH)2

K2O + 2HCl =2KCl + H2O

SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O