CaO←CaCO3←Ca(OH)2←CaO→CaSO3 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

CaCO3=CaO+CO2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaO+H2O=Ca(OH)2

CaO+SO2=CaSO3