Fe-FeCl2-Fe (NO3)2-Fe2O3-FeCl3-Fe (Oh) 3 Составить уравнение реакций к цепочке превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.

1)Fe+2HCl=FeCl2+H2
2)FeCl2+2AgNO3=Fe(NO3)2+2AgCl
3)4Fe(NO3)2 t°= 2Fe2O3+8NO2+O2
4)Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
5)2FeCl3+3Ba(OH)2=2Fe(OH)3+3BaCl2