Нужно срочно !! контр.раб. Найдите массу фениламина, который образуется в результате реакции

Зинина при взаимодействии нитробензена массой 164 г, содержащего 25% примесей, и газа объемом 100 л *

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.

С6Н5NO2+6[H]→C6H5NH2+2H2O

m(C6H5NO2)=164*0,75=123 г

n(C6H5NH2)=n(C6H5NO2)=123/123=1 моль

m(C6H5NH2)=1*93=93 г

Ответ:93 г