Складіть рівняння реакції P-P2O5-H3PO4-K3PO4-H3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Ответ:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 6K = 2K3PO4 + 3H2

2K3PO4 + 3H2SO4 = 3K2SO4 + 2H3PO4

Объяснение:

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1. 4P+5O2=2P2O5  

2. P2O5+3H2O=2H3PO4  

3. H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

Объяснение: