...............-9+3x=27+4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.

-9+3x=27+4x

3х-4х=27+9

-х=36

х=-36

Отвечает Булатов Рудиль.

Ответ:

- 36.

Объяснение:

 - 9 + 3x = 27 + 4x \\ 3x - 4x = 27 + 9 \\  - x = 36 \\ x =  - 36

Объяснение :

1) Переносим неизвестные члены в левую сторону, а известные в правую, не забываем про знаки - они меняются.

2) Приводим подобные члены.

3) Переносим знак.

4) Получаем ответ.

===========================.

Или так :

 - 9 + 3x = 27 + 4x \\  - 9 + 3x - 27 - 4x = 0 \\  - 36 - x = 0 \\ x + 36 = 0 \\ x = 0 - 36 \\ x =  - 36

============================.

Удачи.