Составьте уравнения реакций, характеризующих химические свойства: а) гидроксида калия; б)

гидроксидa железа (II).​

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

a) 1. KOH + HCl = KCl + H2O

2. 2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

3. 2KOH + CuSO4 = K2SO4 + Cu(OH)2↓

б) 1. Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O

2. Fe(OH)2 = FeO + H2O