Укажите название вторичного амина, если его относительная плотность по воздуху составляет 1,552


Ответы на вопрос

Отвечает Печерских Саша.

M=1.552·29=45g/mol
CnH2n+1NH2=45
12n+1(2n+1)+14+2=45
12n+2n+1+14+2=45
14n=45-17
14n=28
n=2
C2H5NH2
CH3-NH2-CH3  диметиламин