Запишите уравнения реакции, характеризующие свойства солей: а) Cu(OH)2 → b) Na +Cl2 → c) NaCl+

H2SO4 → d) Zn + H2SO4 → e) CuSO4 + NaOH →

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

а) Cu(OH)2 = CuO + H2O  

b) 2Na +Cl2= 2NaCl

c) 2NaCl+ H2SO4(конц) = Na2SO4 + 2HCl

d) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

e) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Уравнения реакций, характеризующие свойства солей:

c) 2NaCl+ H2SO4(конц) = Na2SO4 + 2HCl

e) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4