Напишите уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

укажите типы реакций кремний- оксид кремния-силикат калия- кремниевая кислота-оксид кремния Помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Si+O2=SiO2. Соединение

SiO2+K2O=K2SiO3. Соединение

K2SiO3+2HNO3=2KNO3+H2SiO3 обмен

H2SiO3=SiO2+H2O. Разложение