Реализовать следующие уравнения цепной реакции CuO -> CuCl2 -> Cu (OH) 2 -> CuSo4​


Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.

Ответ:

Объяснение:

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O