40 БАЛЛОВ в медицинской практике для промывания ран применяют раствор марганцовки.Найдите

массовую долю(%) вещества в растворе марганцовки,полученном при растворении вещества массой 2г и воды количеством 21 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.

Ответ:

M (H2O) = 18 г/моль

21 моль * 18 г/моль = 378 г воды

m раствора = 378 + 2 = 380 г

W вещества = 2/380 =0,0053 или 0,53%

Отвечает Чогыбаев Шалқар.

Решение на фото внизу