2. Закончить уравнения реакций: 1) Na2O + H2O =2) CO2 + H2O =3) Mg + HCl =4) NaOH + H2SO4 =5) Ca

+ H2O =6) KOH + FeCl2 =7) Na2O + H3PO4 = 8) CuSO4 + Zn =Даю 35баллов,Не ПИШИТЕ ФИГНЮ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ БАНИТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Лилия.

Ответ:

Na2O + H2O = 2NaOH

CO2 + H2O = H2CO3 и 6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

2KOH + FeCl2 = Fe(OH)2 + 2KCl

3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O

CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu