контрольная работа номер 3 неметаллы вариант 2 1 составить возможные уравнения реакций разбавленной

азотной кислоты с углекислым газом карбонат калия гидроксида меди 2 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

2HNO3+CO2 не идет

2HNO3+K2CO3=2KNO3+H2O+CO2

2HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2+2H2O