При взаимодействии водорода с хлором получили хлороводород массой 73 г. Какая масса водорода была

затрачена для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Х г               73 г
Н2 + СІ2 = 2НСІ
2 г           2*36,5 г/моль=73 г

маса водню х = 73 г * 2 г / 73 г = 2 г