Сумма катионов если диссоциировать две молекулы Al2(SO4)3 и три молекулы H2SO4

а.10б.9в.12г.14д.11срочно срочно пожалуйта помогите !!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

10

Объяснение:

2*2= 4. /Al/,. 3*2= 6. / H/

2молекулы, 3 молекулы перемножаются на число атомов алюминия и водорода.