В растворе соляной кислоты поместили 8г железа.Сколько л.водорода образовалось?


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Fe+2HCl=FeCl2+H2

n(Fe)=8/56=0.14моль

n(H2)=0.14 моль потому что из 1 моль железа получается 1 моль водорода

V(H2) =0.14*22.4=3.14 л