Сколько грамм углекислого газа выделится при обжиге 500 кг ​известняка


Ответы на вопрос

Отвечает Распопова Дарья.

Ответ:

V = n • Vm = 4,5 • 22,4 = 100,8

Отвечает Чичканова Вероника.

Ответ:

CaCO3=CO2+CaO

nCaCO3=500 000*0,92\100=460 000=n

CO2

m CO2=n*M=460 000* 44=202 400

Грамм

Объяснение:

вот