Осуществить цепочку превращения в реакцию обмена записать полные сокращённые ионные уравнения.Даю

50 балов Na---NaOH---Na2SO4---BaSO4 / Na3PO4---Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

1) 2Na+2H2O= 2NaOH+H2 2) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O 3)Na2SO4+Ba=BaSO4(осадок)+2Na 2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+)= BaSO4(осадок) + 2Na(+) SO4(2-) + Ba(2+)= BaSO4(осадок)