Якій масі відповідає 2,5моль натрій оксиду ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Катя.

Ответ:

m(Na2O) = 155г

Объяснение:

m(Na2О) = М(Na2O)*n(Na2O)

Чтобы вычислить М, надо воспользоваться таблицей Менделеева

M(Na2O) = 2*23 + 16 = 62 г/моль

m(Na2O) = 62*2,5 = 155г