Яка маса Co2 утворитися при згорянні 1 кг метану Ch4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Відповідь:

1КГ=1000г

СН4+2О2=СО2+2Н2О

М(СН4)=16г/моль

М(СО2)=44г/моль

х-маса СО2

х--1000

  44- 16

х=44*1000/16=2750г=2кг750г

Пояснення: