Сколько граммов кислорода содержится в 120г а) оксида магния MgO б) гидроксида натрия NaOH в)

сульфата железа feso4

Ответы на вопрос

Отвечает Тарханов Кирилл.

Объяснение:

w(O)=Ar(O)*x/M(вещества)

m(O)=m(вещества)*w(O)

M(MgO)=40 m(O)=16*120*1/40=48 г

M(NaOH)=40 m(O)=16*120*1/40=48 г

M(FeSO4)=152 m(O)=16*4*120/152=50.5 г