Сколько граммов хлорида натрия образуется при взаимодействиях 6 гр. гидроксида натрия с 59 гр.

соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Сержанов Отар.

Ответ:

n(NaOH) = 6/40 = 0.15 моль n(HCl) = 59/36.5 = 1.62 моль. щелочь в недостатке следовательно m(NaOH) = 0.15*58.5= 8.775 гр.

Объяснение:

0 1