Na2SO4 (определить Mr)


Ответы на вопрос

Отвечает Клюквина Лера.

Ответ:

142

Объяснение:

Mr(Na2SO4) = 2×23 + 32 + 4×16 = 46 + 32 + 64 = 142. Молярная масса (М) – это масса 1 моль вещества.