При растворении 10 г хлорида бария в 990г воды получается раствор концентрацией ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Слава.

Ответ:

1%

Объяснение:

Масса раствора = масса воды + масса хлорида бария

m(р-ра)= 990 +10 =1000г

ω =m(BaCl2)/m (р-ра) = 10/1000 = 0,01 или 1%