Прошу помогите срочно!! Вычислить молярную массу эквивалента NaCl AgSO4 CaO H2SO4 HgS FeOH2


Ответы на вопрос

Отвечает Анганзорова Даша.
Привет, если я тебе помогла сделай мой ответ лучшим пожалуйста

Mr(NaCl) = Ar(Na) + Ar(Cl); Mr(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5. Молярная масса (М) – это масса 1 моль вещества.

Mr AgSo4-203,93

Mr CaO - 56.0774 г/моль

Mr(H2SO4) = 2×Ar(H) +Ar(S) +4×Ar(O)

Mr(H2SO4) = 2×1 + 32 + 4×16 = 2 + 32 + 64 = 98. Молярная масса (М) – это масса 1 моль вещества.