Елемент VI групи має молекулярну масу вищого оксиду 80. Який це елемент? Визначте будову його

атома. Срочно надо!​ дам 25 балов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

ЭО3. Mr=80. Решение: 16×3=48; 80-48=32. Это S-сульфур (сера). Электронная формула- 1s2 2s2 2p6 3s2 3p4. Количество протонов-16 (+16). Количество электронов-16 (-16). Количество нейтронов=32-16=16