Какова масса 0,3 соль оксида меди Сио? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Відповідь:

n(CuO)=0,3моль

M(CuO)=80г/моль

m(CuO)=0,3*80=24г

Пояснення:

Отвечает Малявчик Оксана.

Ответ:

М(CuO) = 63,5 + 16 = 79,5г/моль

m(CuO) = n*M = 0,3моль *79,5г/моль = 23,85г/моль

Объяснение:

Если округлять М(CuO) до 80г/моль то ответ будет 24г