Обчислити відносні молекурні маси таких речовин.H2SO3,CACO3,H2O, NA3PO4,AL2(SO4)3, BA(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мохначева Уля.

Ответ:

мы как раз эту тему сегодня проходили

Объяснение:

Mr(H2SO3) = 1×2+32+16×3=82;

Mr(CaCO3) = 40+12+16×3=100;

Mr(H2O) = 1×2+16=18;

Mr(NA3PO4) = 23×3+31+16×4=164;

Mr(Al2(SO4)3) = 27×2+32×12+16×12= сам пж

Mr(Ba(OH)2) = 137+16×2+1×2=171