відносна молекулярна маса оксиду чотиривалентного елемента 64, а масова частка Оксигену в ньому

50%. Яка формула речовини? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.

Объяснение:

Четырех валентный оксид ЭО2((, (х+32) г/моль молярная масса

w(O)=nAr(O)/Mr(ЭО2)

0.5=2×16/(х+32)

0.5×(х+32)=32

x=(32-32×0.5)÷0.5

x=32 г/моль это Сера