1. Сколько молекул содержится в данном количестве вещества? 5,0 H2 SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

Решать нужно используя число Авогадро: N = NA*v N(O2)=6*10²³ моль^-1 * 3 моль = 18*10²³ N(H2SO4)=6*10²³ моль^-1 * 5 моль = 30*10²³