Для дезинфекции ран применяют йодную настойку представляющую собой 10 процентный раствор йода в

спирте сколько граммов кристаллического йода и спирта следует взять для приготовления 200 г йодной настойки

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Арсений.

M (йода)=200*0,1=20г
m(спирта)=200-20=180г