Рассчитайте массу соли получившийся при взаимодействии 60 г магния с избытком серной кислоты.

Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ваня.

Ответ:

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

1 моль           1 моль

n(MgO)=8/40=0.2 моль=n(MgSO4)

m(MgSO4)=0.2*120=24 г

Объяснение: