Определите объём (н.у.) 19, 2 г оксида серы (IV). Добрые люди помогите пожалуйста Заранее спасибо

муууррр!

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Відповідь:

M(SO2)=64г/моль

n(SO2)=19,2/64=0,3моль

V(SO2)=0,3*22,4=6,72л

Пояснення: